Статьи Новости Блоги

В поисках металлического корпуса с Google Pixel 5 срезали биосмолу

Google Pixel 5 оказался не таким прочным при испытании на изгиб, как другие металлические смартфоны

Известный техноблогер Зак Нильсон (Zach Nielsen), который ведёт на YouTube канал под названием JerryRigEverything, проверил на прочность смартфон Google Pixel 5.

В ходе анонса смартфона Google Pixel 5 производитель заявил, что корпус смартфона изготовлен из алюминиевого сплава, при это он поддерживает беспроводную зарядку, включая обратную беспроводную зарядку. В металлическом корпусе Pixel 5 есть прорезь, в которую встроена зарядная катушка. Вся задняя часть смартфона покрыта так называемой «биосмолой» для придания однородного внешнего вида, а также для предотвращения повреждений зарядной катушки.

Зак Нильсон решил проверить заявление Google и решил снять пластиковое покрытие задней панели, которое производитель называет биосмолой. Блогер подтвердил, что пластиковый слой оказался довольно толстым.

Из-за того, что в центральной части корпуса присутствует огромное отверстие для зарядной катушки, корпус Google Pixel 5 оказался не таким прочным при испытании на изгиб, как другие металлические смартфоны. Стекло не лопнуло, но вышло из посадочных мест, а смартфон довольно заметно изгибался, хотя после пыток и вернул первоначальную форму.

Экран смартфона покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 6, которое соответствует 6 уровню по шкале твёрдости Мооса.

3 декабря 2020 Г.

08:48

Jin

Комментировать (5)