Статьи Новости Блоги

Новая прошивка добавит в Xiaomi Mi Band 5 и Amazfit Band 5 функцию измерения температуры

Они научатся измерять температуру

Умные браслеты Xiaomi и Amazfit вскоре получат очень полезное в условиях пандемии нововведение — смогут измерять температуру. 

Фитнес-трекеры, включая Xiaomi Mi Band 5 и Amazfit Band 5, вскоре могут получить новую прошивку с этой функцией. Об этом говорят «улики», обнаруженные в коде фирменного приложения Mi Fit. Но них обратил внимание тематический ресурс AndroidTR и даже сумел получить скриншоты. 

По данным источника, функция измерения температуры может появиться в виде обновления прошивки почти для всей серии умных браслетов Xiaomi — Mi Band 2, Mi Band 3, Mi Band 4 и Mi Band 5, а также нового браслета Huami — Amazfit Band 5. 

Поскольку необходимых аппаратных инструментов именно для измерения температуры у браслетов нет, они будут полагаться на пульс и вычислять температуру по закону Либермейстера. Для большей точности, браслеты потребуется откалибровать, измерив температуру с помощью обычного термометра того или иного типа. Xiaomi предоставит инструкцию по всей процедуре. 

Отметим, что компания Huami — это контрактный производитель фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band, однако она также известна и собственным брендом носимой электроники Amazfit. 

25 октября 2020 Г.

13:31

VerKo

Комментировать (31)