Статьи Новости Блоги

Часы Apple Watch поломались после установки watchOS 7. Пропали данные GPS

Все пользователи, которые столкнулись с этой ошибкой, подтвердили, что она проявилась после обновления до watchOS 7

Как сообщает 9to5Mac, различные пользователи Apple Watch сообщают о проблеме, которая возникла после установки новейшей прошивки watchOS 7. Речь идет о потере данных GPS.

В сообщениях пользователей говорится, что при записи данных часы фиксируют только начальную точку. Насколько масштабной является проблема, пока неизвестно, но сообщения продолжают регулярно появляться. Все пользователи, которые столкнулись с этой ошибкой, подтвердили, что она проявилась после обновления до watchOS 7.

Некоторые пользователи сообщают, что при использовании Apple Watch без iPhone для записи упражнений данные GPS-маршрута отсутствуют. Сотрудник Apple предложил пользователям, которые сообщили о проблеме, закрыть все соответствующие настройки конфиденциальности, но это не устранило баг.

Пока что известно, что эта проблема затрагивает пользователей часов Apple Watch Series 3, 4 и 5, которые поддерживают обновление watchOS 7. Некоторые пользователи говорят, что Apple сообщила им, что это проблема с приложением Strava, но другие говорят, что и у других приложений одна и та же проблема.

По сообщениям некоторых пользователей, отключение и повторное сопряжение часов решает проблему. Однако другие пользователи считают, что это усугубит проблему, поскольку вы можете потерять все существующие данные.

23 сентября 2020 Г.

07:22

Jin

Комментировать (37)