Статьи Новости Блоги

Huawei Watch GT 2 Pro — первые умные часы с операционной системой HarmonyOS

Китайская версия Watch GT 2 Pro получила важное отличие от глобальной

В Китае скоро стартуют продажи умных часов Huawei Watch GT 2 Pro — на прошлой неделе новинку представили в Европе, а теперь она должна появиться и на домашнем рынке. Вот только у китайской версии устройства будет одно важное отличие от глобальной.

Все дело в программной составляющей. Умные часы Huawei работают под управлением операционной системы под названием LiteOS, но китайский вариант Watch GT 2 Pro — другой случай. В домашнем варианте этих умных часов будет использоваться HarmonyOS — операционная система, которую Huawei прочит в замены Android. Об этом заявил Чжан Вэй (Zhang Wei), президент подразделения умных носимых устройств Huawei.

Впоследствии HarmonyOS появится в других умных часах Huawei, а в перспективе — вообще во всех. Очевидно, китайская версия Watch GT 2 Pro будет отличаться от глобальной в плане интерфейса, но по технической части отличий быть не должно. Напомним, Watch GT 2 Pro оснащены круглым дисплеем AMOLED диаметром 1,39 дюйма и корпусом из титанового сплава, наделены 4 ГБ встроенной флэш-памяти. Автономность устройства достигает 2 недель.

18 сентября 2020 Г.

01:24

Dexter

Комментировать (47)