Статьи Новости Блоги

У Datacolor готово недорогое устройство для цветовых измерений ColorReader EZ

Оно предназначено для определения и сопоставления цветов в быту

Компания Datacolor, известная как поставщик решений для калибровки цветопередачи, представила недорогое портативное устройство для цветовых измерений ColorReader EZ. Оно позволяет определять точный цвет образцов в виде отражающих поверхностей. ColorReader EZ имеет точность 85% и может описывать цвета в системах CIE Lab, RGB и HEX.

Как утверждается, устройство облегчает сопоставление цветов и подбор красок, предлагая наиболее близкие цвета из каталогов известных производителей. Фотографы, снимающие одежду и другие товары, могут измерять цвета объектов, чтобы убедиться, что они точно переданы на окончательных изображениях. Комплектное приложение также показывает другие цвета, близкие к измеряемому объекту, помогая формировать гармоничные палитры.

В отличие от моделей для профессионального применения ColorReader и ColorReader Pro, в ColorReader EZ для удешевления используется только один светодиод для освещения объекта, отсутствует объектив и дисплей, а питание обеспечивает не литий-ионный аккумулятор, а сменный элемент питания. Устройство работает в паре со смартфоном, подключаясь к нему по Bluetooth. Цена новинки — 67 евро.

18 сентября 2020 Г.

10:25

Accent

Комментировать (1)