Статьи Новости Блоги

Xiaomi больше не будет выпускать смартфоны на чистом Android. Xiaomi Mi A4 отменен

Xiaomi Mi A4 и другие потенциальные устройства данной линейки отменены и не увидят свет

Компания Xiaomi приняла решение прекратить выпуск смартфонов в рамках программы Android One, которые работали под управлением чистой операционной системы Android без фирменных оболочек (MIUI и других).

Представители компании официально подтвердили, что Xiaomi больше не будет выпускать такие смартфоны, а это означает, что Xiaomi Mi A4 и другие потенциальные устройства данной линейки отменены и не увидят свет.

Xiaomi Mi A3

Xiaomi не называет причины, по которым она приняла такое решение, однако можно предположить, что дело в не очень высоких продажах, а также каких-то проблемах с обновлениями. Смартфоны этой линейки обычно получали обновления с запозданием, причем часто Xiaomi была вынуждена отзывать новые прошивки сразу же после начала распространения, так как пользователи массово сообщали о серьезных проблемах.

Стоит добавить, что Motorola также отказалась от инициативы Android One, поэтому сейчас только HMD Global остается единственным крупным производителем, все еще выпускающим свои смартфоны (Nokia) на голом Android.

4 августа 2020 Г.

16:50

Jin

Комментировать (62)