Статьи Новости Блоги

Видеокарты Nvidia оказались немного «надёжнее» адаптеров AMD, при этом чаще всего из строя выходят GeForce RTX 2080 Ti

А худшей фирмой оказалась PowerColor

Статистика крупнейшего немецкого онлайн-магазина Mindfactory обычно касается продаж процессоров, изредка — видеокарт. Новые же данные для многих будут намного более полезными.

Дело в том, что в Сеть попала статистка, позволяющая в определённой степени оценить надёжность современных видеокарт с разными GPU и от разных производителей. Неизвестно, за какой срок были собраны данные, но они охватывают более 120 000 видеокарт, то есть на эту статистику вполне можно ориентироваться.

Итак, статистика касается возвратов 3D-карт по причине выхода из строя. Данных много, и каждый может оценить то, что ему интересно. Мы же сделаем ряд выводов. Во-первых, видеокарты с GPU AMD возвращают чуть чаще: в 3,29% случаев против 2,11% у карт с GPU Nvidia. Но в целом это весьма сходные показатели.

Во-вторых, чаще всего среди всех видеокарт возвращали Power Color RX 5700 Red Devil — в 13% случаев эти адаптеры выходили из строя, и это очень высокий показатель.

В-третьих, среди моделей хуже всех показала себя GeForce RTX 2080 Ti со средним показателем возврата в 5,35%. Лучшей моделью была Radeon RX 5500 XT — 0,95%. Если же говорить о конкретных производителях, то лучшим стала компания Zotac (1,57%), а худшей — PowerColor (5,99%). При этом в списке, к примеру, вообще нет Asus.  

4 августа 2020 Г.

18:33

MPAK

Комментировать (45)