Статьи Новости Блоги

Очень важные для Intel настольные процессоры не получат топовый GPU. Графическое ядро Alder Lake ограничится 32 вычислительными блоками

Такие CPU выйдут минимум в конце 2021 года

Несмотря на то, что, согласно слухам, настольные процессоры Intel Alder Lake выйдут в лучшем случае в конце следующего года, о них появляется всё больше данных.

Сегодня одни такой CPU засветился в базе SiSoft Sandra, благодаря чему мы можем узнать, что этот процессор располагает графическим ядром с 32 вычислительными блоками. Для сравнения, у текущих Comet Lake таких блоков лишь 24. К тому же, безусловно, Alder Lake получат GPU более нового поколения. Можно предположить, что это будет GPU Xe уже второго поколения. Впрочем, 32 блока — это в любом случае немного. Те же мобильные Tiger Lake, анонс которых ожидается в ближайшее время, располагают 96 блоками.

Напомним, процессоры Alder Lake будут первыми настольными 10-нанометровыми решениями Intel. Также это будут первые настольные гетерогенные процессоры компании, включающие до восьми больших и восьми маленьких ядер.  

18 июля 2020 Г.

12:12

MPAK

Комментировать (6)