Статьи Новости Блоги

Xiaomi умоляет пользователей не обновлять смартфоны. Многострадальный Xiaomi Mi A3 снова сломался после апдейта

Международной версии по ошибке разослали мексиканское обновление

Пользователи Xiaomi Mi A3 (обзор) начали жаловаться на очередное неудачное обновление программного обеспечения смартфона. Xiaomi уже далеко не первый раз с начала года выпускает проблемные апдейты для этой модели. 

Прошивка под номером V11.0.3.0.QFQMXTC имеет размер 1,4 ГБ и предлагает июльское обновление безопасности Android. Она доступна «по воздуху» для международной версии Xiaomi Mi A3. Проблема в том, что обновление отключает функцию Dual SIM. 

Пользователи жалуются, что не могут совершать и принимать звонки, SIM-карта не определяется, язык изменился, появились новые предустановленные приложения, которые нельзя удалить, и другие странности. Как оказалось, Xiaomi по ошибке начала распространять прошивку, предназначенную для мексиканского оператора Telcel, для международной версии. 

Напомним, смартфон выпущен в рамках программы Android One и работает на «чистой» версии Android, без дополнительной фирменной оболочки MIUI. 

Xiaomi уже признала свою ошибку в официальном сообщении на фирменном форуме Mi и очень настойчиво просит пользователей не устанавливать этот апдейт. Для тех, кто уже обновился компания советует использует только одну SIM-карту, хотя у некоторых пользователей она тоже не распознаётся системой. 

13 июля 2020 Г.

16:09

VerKo

Комментировать (56)