Статьи Новости Блоги

DualSense влетит в копеечку. Игровой контроллер для Sony PlayStation 5 окажется дороже ожидаемого

Геймпад DualSense появится в продаже 20 ноября

В конце прошлой недели в сети появились ориентировочные цены на игровую приставку Sony PlayStation 5 следующего поколения и аксессуаров для неё. Однако, новый игровой контроллер DualSense может оказаться дороже ожидаемого. 

Среди всего прочего сообщалось, что DualSense обойдётся в 60 долларов или 60 евро, в зависимости от региона. Новыми подробностями поделился авторитетный сетевой информатор PSErebus, переименовавшийся в IronManPS5, хорошо себя зарекомендовавший по утечкам в прошлом, например, точно предсказавший дату релиза Last of Us Part 2.

По данным источника, Sony Interactive Entertainment выпустит контроллер DualSense в Северной Америке и Европе 20 ноября (одновременно с PlayStation 5) по таким рекомендованным ценам: 69,99 доллара (США), 69,99 евро (Европа) и 64,99 фунтов стерлингов (Великобритания). 

Для сравнения, стандартный контроллер DualShock 4 предлагается в США за $59,99. Эта  цена держалась с момента запуска PlayStation 4 в 2013 году. Версии с новыми цветами обходятся дороже — в 64,99.

Выпуск DualSense немного дороже выглядит логичным. Sony позиционирует DualSense как принципиально новый геймпад. Он получил новый дизайн, обзавёлся встроенным массивом микрофонов, новой технологией обратной связи, адаптивными триггерами L2 и R2 — усилие при нажатии на них будет изменяться, в зависимости от ситуации. 

4 июля 2020 Г.

12:25

VerKo

Комментировать (13)