Статьи Новости Блоги

Xiaomi временно прекратит обновлять прошивку MIUI 12 для всех своих смартфонов

На этот раз дело не связано с Android и багами

Компания Xiaomi сообщила на профильном форуме своего сайта Mi.com о том, что обновление и распространение прошивки MIUI 12 для всех смартфонов Xiaomi и Redmi будет временно приостановлено. Дело на этот раз не связано ни с ОС Android, ни с какими-то дырами, найденными в самой прошивке.

Все гораздо проще: работа над MIUI приостанавливается по причине праздника – традиционного китайского Праздника драконьих лодок, который состоится 25 июня. Но работы, связанные с MIUI 12, приостанавливаются на неделю – с 26 июня по 3 июля.

Одновременно с этим стало известно о приостановке обновления с Android 10 для Redmi Note 8, и вот тут дело как раз связано с проблемами самой прошивки. Как оказалось, официальная версия Android 10 для этого смартфона есть и уже начала было выпускаться, но Xiaomi остановила ее распространение из-за «крупных багов». Ситуация если разрешится, то не раньше середины июля. Напомним, ранее сообщалось о том, что Xiaomi приостановила разработку MIUI 12 для Redmi Note 8 из-за того, что хотела раньше выпустить обновление для Android 10 для этой модели. Сейчас же и Android 10 тоже откладывается.    

20 июня 2020 Г.

07:48

Dexter

Комментировать (23)