Статьи Новости Блоги

PlayStation 5 и ее аксессуары: первые детали и качественные изображения

Консоль получит гарнитуру Sony Pulse 3D, пульт Media Remote, HD-камеру и зарядку DualSense

На прошлой неделе компания Sony не только показала финальный дизайн консоли PlayStation 5, но также анонсировала аксессуары для приставки, которые остались без нашего внимания. Информации о них немного, но кое-что мы уже знаем.

Новая HD-камера оснащена двумя датчиками изображения разрешением по 1080р, она предназначена для видеочатов и позволит игрокам показывать себя во время стриминга геймплея с PlayStation 5. Возможно, она также позволит автоматически входить в свой аккаунт, распознавая пользователей по лицам.

Беспроводная гарнитура Sony Pulse 3D придет на смену наушникам PlayStation Gold для PS4. Новая гарнитура оснащена системой шумоподавления с двумя микрофонами и предложит поддержку объемного 3D-звука.

Мультимедийный пульт дистанционного управления Media Remote оснащен встроенным микрофоном для голосового управления. Он позволит быстро перемещаться по различным элементам меню и, например, запускать фильмы и сериалы из потоковых сервисов. В нижней части пульта четыре кнопки, которые, возможно, будут закреплены за популярными сервисами.

Кроме того, была анонсирована зарядная станция для одновременно зарядки двух фирменных контроллеров DualSense.

Цены пока не объявлены, предположительно, эти аксессуары выйдут вместе с самой консолью в конце года.

 

16 июня 2020 Г.

16:52

Jin

Комментировать (22)