Статьи Новости Блоги

Новый Microsoft Edge на основе Chromium вышел для всех пользователей Windows 10

Такой же, как Chrome, а иногда даже лучше

В настоящее время Microsoft распространяет обновленную версию своего браузера Edge для Windows 10 через Windows Software Updates. Обновление будет доступно пользователям Windows 10, использующим сборки 1803, 1809, 1903 и 1909.

Microsoft запустила новую версию Edge еще в январе и до сих пор предлагала загружать браузер вручную с веб-сайта. Новая версия основана на проекте Chromium от Google, который также является основой для таких браузеров, как Chrome и Opera. В то время как оригинальный Edge работал на движке браузера EdgeHTML и движке JavaScript Chakra, новый браузер работает на тех же движках Blink и V8, что и Chrome.

Поэтому новый Microsoft Edge во многом работает как Chrome, он имеет аналогичную производительность, большинство функций работают так же, как в Chrome, однако у браузеров разный пользовательский интерфейс.

При этом, так как Microsoft Edge является родным браузером для Windows 10, он немного лучше работает на слабых компьютерах и планшетах, а также увеличивает время работы мобильных устройств без подзарядки.

Microsoft утверждает, что если вы являетесь пользователем Chrome, вы можете переехать в Edge без какого-либо дискомфорта. Может лишь показаться, что в браузере установлена другая тема.

Желающие могут не дожидаться обновления, а скачать браузер вручную с microsoft.com/edge.

 

4 июня 2020 Г.

05:43

Jin

Комментировать (34)