Статьи Новости Блоги

Хитовые смартфоны Realme 5 и Realme 5s получили Android 10 вместе с «конкурентом» MIUI и EMUI

Для них вышла стабильная версия Realme UI

Китайская компания Realme начала распространять стабильное обновление программного обеспечения на основе операционной системы Android 10 для смартфонов Realme 5 (обзор) и Realme 5s. 

Прошлогодние модели Realme 5 и Realme 5s стали настоящим хитом. В январе Realme объявила о достигнутом рекорде — по итогам 2019 года продажи линейки Realme 5 превысили 5,5 миллиона штук. На обе модели изначально устанавливалась оболочка ColorOS 6 на основе Android 9 Pie. 

В январе Realme представила новую фирменную оболочку Realme UI, которая базировалась на Android 10 и оболочке ColorOS 7 для смартфонов Oppo и Reno. Она рассматривается как новый конкурент MIUI и EMUI.

Так вот, с выходом свежего апдейта Realme 5 и Realme 5s переходят на новый интерфейс Realme UI на основе Android 10.

Среди новшеств — функции концентрации внимания Focus Mode, новая жестовая навигация с полной поддержкой горизонтального режима, оптимизированный интерфейс для управления одной рукой, новые живые обои, «погодные» динамические мелодии звонка, автоматически подстраивающиеся под текущую погоду, оптимизированные скриншоты с помощью жеста тремя пальцами, обновлённый интерфейс камеры, и многое другое. 

Обновление распространяется сначала для небольшого количества пользователей, а затем станет доступно в более широком масштабе, когда разработчики убедятся в отсутствии критических ошибок. 

30 мая 2020 Г.

07:56

VerKo

Комментировать (2)