Статьи Новости Блоги

Представлен объектив Samyang MF 14mm F2.8 MK2

Этот полнокадровый объектив с ручной фокусировкой выпускается в вариантах с креплениями Canon EF, Nikon F, Sony E, Fujifilm X, Canon M и MFT

Каталог компании Samyang пополнил полнокадровый объектив с ручной фокусировкой MF 14mm F2.8 MK2, изображения которого накануне опубликовал сайт Photo Rumors, подтвердив в очередной раз свою репутацию надежного источника утечек о еще не представленных новинках фототехники.

Новый объектив является развитием модели MF 14mm F2.8. Сохранив оптическую схему, он получил несколько важных улучшений. Это, в частности, защита от атмосферных воздействий. Кроме того, появились два переключателя в виде колец. Один позволяет блокировать и разблокировать кольцо фокусировки, а второй — выбирать ступенчатый или плавный ход кольца диафрагмы.

Есть и менее заметные улучшения. Например, микронасечка на кольце фокусировки, по словам производителя, обеспечивающая более уверенное сцепление и менее склонная к загрязнению. Помимо этого, ход кольца фокусировки несколько уменьшен, что позволяет фокусироваться быстрее. Изменения затронули внешний вид изделия, включая шрифт, которым выполнены надписи.

Технические характеристики объектива Samyang MF 14mm F2.8 MK2:

Объектив выпускается в вариантах с креплениями Canon EF, Nikon F, Sony E, Fujifilm X, Canon M и MFT. Его цену производитель не называет.

26 мая 2020 Г.

11:10

Accent

Комментировать (5)