Статьи Новости Блоги

Samsung Galaxy S21 получит китайский экран? Как минимум одна модель линейки может получить дисплей BOE

Вероятно, они намного дешевле

Смартфоны компании Samsung выделяются тем, что многие даже недорогие модели оснащаются экранами Super AMOLED, а уж во флагманских смартфонах дисплеи постоянно признаются лучшими на рынке.

И эти экраны производит сама Samsung. Точнее, Samsung Display. Однако в следующем году ситуация может измениться. Как сообщает источник, Samsung может начать использовать в своих смартфонах дисплеи китайской компании BOE. Что важно — использовать не только в моделях семейства Galaxy A, но и во флагманах Galaxy S!

В частности, Samsung якобы ведёт переговоры с BOE о поставках гибких экранов диагональю 6,67 дюйма как минимум для одной из моделей линейки Galaxy S21. Ещё одним телефоном с экраном BOE такой же диагонали может стать Galaxy A91.

BOE на сегодняшний день является крупнейшим производителем ЖК-экранов, но компания также активно развивает направление дисплеев OLED. К примеру, панели BOE уже давно использует в своих флагманах Huawei. В данном случае странно то, что их собирается использовать Samsung, ведь её экраны всегда считались лучшими в своих сегментах. Вероятно, речь идёт о существенной экономии. Напомним, ранее уже были слухи, что Apple тоже намерена использовать в том числе экраны BOE в некоторых моделях линейки iPhone 12.

28 апреля 2020 Г.

15:14

MPAK

Комментировать (45)