Статьи Новости Блоги

Ситуация прояснилась: Apple не замедлила iPhone SE

Основная причина для таких результатов тестов заключается в том, что у iPhone SE на 25% меньше оперативной памяти

На этой неделе появились первые результаты тестирования нового смартфона iPhone SE в популярных бенчмарках, которые позволили сделать ошибочное предположение, что Apple намеренно замедлила новый телефон.

Дело в том, что он набирает меньше, чем смартфоны iPhone 11 и iPhone 11 Pro, которые построены на той же самой однокристальной системе Apple A13, однако во всех тестах iPhone SE оказывается позади прошлогодних флагманов.

Авторитетный сетевой информатор Джон Проссер (Jon Prosser), хорошо себя зарекомендовавший по прошлым утечкам, связанным с продукцией Apple, прояснил ситуацию. Основная причина для таких результатов тестов заключается в том, что у iPhone SE на 25% меньше оперативной памяти (3 против 4 ГБ), при этом разница в производительности в большинстве случаев составляет всего около 5%, что невозможно заметить при использовании смартфона в обычных приложениях. Инсайдер добавляет, что Apple точно не занижала частоты Apple A13, а СМИ просто раздули скандал на пустом месте.

В конце недели появились первые сведения о продажах iPhone SE, а также информация о том, что назревает дефицит смартфонов.

26 апреля 2020 Г.

09:41

Jin

Комментировать (69)