Статьи Новости Блоги

Facebook, Instagram и WhatsApp не выдержали испытание карантином. Тысячи пользователей столкнулись с проблемами

Серверы не выдержали наплыва пользователей

Жители большого количества стран несколько часов назад столкнулись с проблемами в работе социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp. На момент публикации заметки большинство проблем уже было решено.

Ресурс DownDetector, который в реальном времени отображает ситуацию с доступностью во всем мире различных сайтов и сервисов, подтвердил наличие проблем во многих регионах во всех трех сервисах.

Согласно статистике DownDetector, 13% пользователей социальной сети Facebook не могли войти под своей учетной записью, 86% сообщали о других проблемах в работе социальной сети. В Instagram 17% пользователей сообщали о проблемах со входом под своей учетной записью, 73% не могли загрузить свою страничку профиля.

Что касается WhatsApp, то 92% пользователей сообщали о проблемах при подключении к серверам, при этом веб-сайт не работал у 4% пользователей, еще 2% не могли зайти под своей учетной записью.

Владельцем всех трех сервисов выступает Facebook, проблемы были массово зафиксированы в США, Мексике, Южной Америке, Великобритания, Нидерландах, Германии и других странах.

2 апреля 2020 Г.

11:00

Jin

Комментировать (5)