Статьи Новости Блоги

Так выглядит замена Google на смартфонах Huawei и Honor

У Google появился полноценный конкурент

Хорошо осведомленный инсайдер под ником @RODENT950 опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter первые скриншоты, на которых показано фирменное поисковое приложение для смартфонов Huawei и Honor.

Фирменная поисковая система для смартфонов Huawei и Honor получила название Huawei Search, сокращенно поисковик называется Hae.

Напомним, в данный момент компания Huawei активно продвигает собственную операционную систему Harmony OS, магазин приложений AppGallery, а также набор сервисов Huawei Mobile Services. Чжао Мин (Zhao Ming), президент Honor, в ходе свежего интервью заявил, что в конечном итоге сервисы Huawei Mobile Services опередят Google Mobile Services и станут глобальной экосистемой. Кроме того, Huawei уже подтвердила, что даже если в будущем США снимут торговые ограничения, то Huawei никогда больше не будет использовать сервисы Google Mobile Services.

При этом различные источники сообщают о том, что Google просит Белый дом разрешить компании возобновить сотрудничество с Huawei.

29 февраля 2020 Г.

08:40

Jin

Комментировать (117)