Статьи Новости Блоги

Xiaomi Mi A2 Lite точно получит Android 10. Опубликован исходный код прошивки

Также компания опубликовала исходный код ядра для новейшего бюджетного смартфона Redmi 8A Dual

Xiaomi анонсировала смартфоны Xiaomi Mi A2 Lite и Mi A2 еще в мае 2018 года, которые работали под управлением Android 8 Oreo и через несколько месяцев были обновлены до Android 9 Pie.

Xiaomi потребовалось 4 месяца, чтобы выпустить Android 10 на Mi A2 после официального релиза. Модель Mi A2 Lite, к сожалению, еще не получил последнюю версию Android. Компания Xiaomi официально не обещала выпустить Android 10 для этого смартфона, однако теперь производитель опубликовал исходный код ядра для этого смартфона на базе Android 10. Это подтверждает, что работы в данном направлении ведутся и официальная прошивка в конечном итоге будет выпущена.

Стоит отметить, что в случае со смартфоном Xiaomi Mi A3 обновление Android 10 было отложено из-за вспышки коронавируса. Можно предположить, что и Mi A2 Lite пострадал от тех же проблем. Тем не менее, энтузиасты уже могут заняться созданием пользовательских прошивок на базе Android 10 для Xiaomi Mi A2 Lite.

Кроме того, компания опубликовала исходный код ядра для новейшего бюджетного смартфона Redmi 8A Dual, который был выпущен с Android 9 Pie и MIUI 11.

 

28 февраля 2020 Г.

07:55

Jin

Комментировать (7)