Статьи Новости Блоги

6-дюймовый экран OLED, тройная камера и большой аккумулятор. Представлен смартфон Sony Xperia 10 II

Он стал легче предшественника, при этом емкость аккумулятора заметно увеличилась

Эту модель вчера рассекретил инсайдер Макс Вайнбах (Max Weinbach), а сегодня Sony официально представила Xperia 10 II. Смартфон среднего уровня в исполнении китайской компании имеет теперь Snapdragon 665, 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти и тройную камеру.

Последняя представлена основным датчиком разрешением 12 Мп, и двумя дополнительными разрешением 8 Мп — один соединен со сверхширокоугольным объективом с фокусным расстоянием 16 мм, другой — с телеобъективом, обеспечивающим двухкратный оптический зум. Во фронтальной камере тоже установлен 8-мегапиксельный датчик.

Несмотря на то, что Xperia 10 II оказался немного длиннее и шире предшественника, он стал на 10% легче. При этом емкость аккумуляторной батареи увеличилась более чем на 25% — до 3600 мА·ч. Фирменная технология Xperia Adaptive Charging позволяет продлить жизнь батареи смартфона. 6-дюймовый дисплей OLED с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 21:9 защищает закаленное стекло Gorilla Glass 6, и оно же применяется в оформлении тыльной панели. От пыли и воды смартфон защищен в соответствии со степенью IP68.

Габариты и масса модели — 157 x 69 x 8,2 мм и 151 грамм. Новинка поступит в продажу весной, но стоимость пока не объявлена.

24 февраля 2020 Г.

14:22

Dexter

Комментировать (19)