Статьи Новости Блоги

В iOS может появиться то, что все ждали более 10 лет. Apple может позволить менять приложения по умолчанию

Но пока речь лишь о двух

Операционная система iOS, кроме прочего, отличается от Android рядом ограничений. В частности, отсутствующей возможностью изменить программы по умолчанию.

Однако сейчас в Сети появились слухи о том, что такая возможность может быть добавлена в будущем. Правда, источник упоминает лишь браузер и приложение почты, хотя даже это для многих владельцев iPhone будет счастьем.

Также купертинский гигант якобы рассматривает возможность ослабления ограничений относительно сторонних музыкальных приложений на колонке HomePod и при взаимодействии с Siri на iPhone и iPad.

Одной из причин, которые могут побудить Apple действительно ослабить ограничения, является повышенное внимание к этим нюансам со стороны различных антимонопольных структур. В частности, в прошлом году этот вопрос поднимался в антимонопольном совете Палаты представителей США.

На данный момент, как утверждает источник, все эти вопросы находятся на ранней стадии обсуждений. Если решение будет принято, изменения могут появиться уже в iOS 14.

21 февраля 2020 Г.

12:52

MPAK

Комментировать (77)