Статьи Новости Блоги

«iOS — это рекламное ПО». Apple раскритиковали за обилие рекламы в iPhone и iPad

Пользователи iOS начали жаловаться на засилье рекламы в операционной системе iOS 13

В последнее время все чаще возникает тема появления большого количества рекламы в операционных системах современных электронных устройств. За это критиковали MIUI, EMUI и прочие популярные графические оболочки.

Теперь же пользователи iOS начали жаловаться на засилье рекламы в операционной системе iOS 13. Стоит отметить, что Apple в основном рекламирует собственные сервисы, включая Apple Music, Apple TV+, Apple News+, Apple Card, Apple Arcade, App Store и так далее.

Стив Стреза (Steve Streza), разработчик iOS-приложения Tumblr, выложил большой пост в своем блоге, который получил название «iOS — это рекламное ПО». Статья сопровождается большим количеством скриншотов, на которых демонстрируется, какая реклама в каких приложениях досаждает пользователям iOS.

Если владелец устройства не является пользователем того или иного сервиса Apple, он постоянно будет видеть эту рекламу, при этом рекламные объявления нельзя отключить.

Разработчик считает, что Apple, которая очень много зарабатывает именно на сервисах, будет еще более агрессивно интегрировать рекламу в свои оболочки.

 

19 февраля 2020 Г.

09:17

Jin

Комментировать (148)