Статьи Новости Блоги

Google снова улучшила свой видеочат Google Duo

У пользователей Google Duo не всегда есть возможность прослушать или просмотреть сообщение.

Приложение для видеочата Google Duo было представлено около четырех лет назад. Компания Google продолжает расширять перечень его возможности, выпустив очередное обновление для смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Android.

Google Duo позволяет осуществлять голосовые вызовы, совершать видеозвонки, а также отправлять записанные сообщения (аудио или видео). Google решила, что у пользователей Google Duo не всегда есть возможность прослушать или просмотреть сообщение. Для этого была запущена новая функция под названием «Заметки» (Notes).

В меню записи появилась новая вкладка «Заметки», при нажатии на которую вы получаете возможность написать что-то или нарисовать и отправить адресату. Как и в случае с аудио и видео, срок действия заметок истекает через 24 часа.

Google активно работает над улучшением функциональности Duo. Не так давно пользователи получили возможность звонить друзьям в Duo, имея только адрес электронной почты (номер телефона не требуется). Google Duo поддерживает сквозное шифрование сообщений на iOS и Android.

28 января 2020 Г.

08:26

Jin

Комментировать (10)