Статьи Новости Блоги

Появились дополнительные сведения об объективе HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR

Стала известна дата начала продаж

Испанский сайт Amazon допустил утечку дополнительной информации об объективе HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR, изображение которого недавно появилось в сети.

Согласно опубликованным сведениям, оптическая схема объектива образована 20 элементами в 14 группах, включая 3 элемента ED и 2 элемента из стекла с аномальной дисперсией.

На элементы нанесено покрытие, уменьшающее риск возникновения бликов, а передний элемент имеет фторсодержащее водоотталкивающее покрытие Super Protect. Объектив защищен от атмосферных воздействий. В нем используется внутренняя фокусировка с помощью кольцевого ультразвукового привода (Ring SDM). В любой момент фотограф может вмешаться в работу системы автоматической фокусировки и выполнить фокусировку вручнуЗу ю. Минимальное расстояние фокусировки равно 0,95 м. Есть ограничитель диапазона фокусировки, ускоряющий фокусировку. Управление диафрагмой — электромагнитное (KAF4). Лепестки диафрагмы скруглены, так что они образуют округлое отверстие. Объектив совместим с фильтрами диаметром 67 мм. Он весит 819 г.

Параметры объектива позволяют предположить, что это ближайший родственник модели Tamron 70-210mm F/4 Di VC USD (Model A034), выпускаемой в вариантах для камер Canon и Nikon.

     Анонс объектива назначен на 23 января, а в продаже он появится 14 февраля. Цена в Европе составит 1199 евро (включая НДС).

23 января 2020 Г.

00:01

Accent

Комментировать (0)