Статьи Новости Блоги

Microsoft добавит в Windows 10 функцию, о которой давно мечтали пользователи Android

Готовится копирование и вставка между устройствами

Компания Microsoft планомерно расширяет функциональность Your Phone (Ваш телефон) для операционной системы Windows 10, делая его всё более и более полезным. 

Приложение выстраивает «мостик» между компьютером и Android, позволяя осуществлять ряд действий на смартфоне прямо с компьютера. На данный момент Your Phone позволяет отвечать на текстовые сообщения, просматривать галерею, «отзеркаливать» экран смартфона, а также совершать звонки. 

Теперь стало известно, что Microsoft работает над следующим большим шагом, который ещё больше подружит Android и Windows. Последняя сборка Microsoft Your Phone содержит многочисленные упоминания новой функции Content Transfer  В коде имеются ссылки на SharedContentPhotos, ContentTransferCopyPaste и ContentTransferDragDrop. 

После активации Content Transfer в настройках приложения появляется пункт Cross-device copy and paste (копирование и вставка между устройствами). Таким образом, можно предположить, что вскоре пользователи смогут легко копировать и вставлять файлы и другой контент между Android и Windows 10 с помощью  Your Phone. 

18 января 2020 Г.

03:56

VerKo

Комментировать (20)