Статьи Новости Блоги

На CES 2020 представлена модульная система хранения данных Seagate Lyve Drive Mobile System

Она предназначена для переноса данных между предприятием, облаком и периферийными системами

Компания Seagate Technology представила на выставке CES 2020 модульную систему хранения данных Lyve Drive Mobile System. По словам производителя, «это целый портфель решений для легкого, защищенного и эффективного управления данными, созданный с целью ускорения работы глобальных цифровых систем». Система, разработанная с учетом стремительно растущих объемов данных, призвана «эффективно и с малыми затратами переносить данные между предприятием, облаком и периферийными системами».

На CES 2020 компания Seagate продемонстрировала еще несколько продуктов, которые войдут в ту же линейку, что и система Lyve Drive Mobile System.

В частности, это высокоскоростные карты памяти CFexpress объемом 1 ТБ и портативное устройство Lyve Drive для работы с ними. Также представлено автономное решение для хранения и транспортировки данных Lyve Drive Shuttle, обеспечивающее загрузку данных с DAS, NAS и других внешних хранилищ. Объем Lyve Drive Shuttle зависимт от типа используемого накопителя, в роли которого может выступать HDD или SSD, и достигает 16 ТБ. Устройство оснащено электрофоретическим сенсорным экраном, что позволяет копировать файлы без использования компьютера.

Еще одна новинка — герметичный высокопроизводительный массив Lyve Drive Mobile Array с шестью отсеками. В варианте с жесткими дисками Exos объемом по 18 ТБ, в которых используется технология HAMR, общий объем составляет 108 ТБ.

Массив Lyve Drive Modular Array имеет четыре отсека. В варианте, показанном на CES, в отсеки установлены HDD корпоративного класса Seagate Exos 2X14 — первые HDD с технологией MACH.2.

Наконец, экспозиция Seagate включает хаб для приема данных Lyve Drive Rackmount Receiver. Это изделие типоразмера 4U, монтируемое в стойку, располагает двумя массивами Lyve Drive и обеспечивает высокоскоростной перенос данных непосредственно в структуру центра обработки данных без использования кабелей.

6 января 2020 Г.

15:22

Accent

Комментировать (0)