Статьи Новости Блоги

Google и YouTube «закручивают гайки»

За нарушения новых правил могут заблокировать ролик, лишить пользователям возможности зарабатывать на своем канале, а также полностью удалить канал

Компания Google объявила о том, что в самом популярном видеохостинг YouTube были установлены новые правила, связанные с видеороликами, которые содержат угрозы, оскорбления и преследования кого-либо.

Пользователей, которые будут публиковать контент подобного рода, могут наказать разными способами: заблокировать ролик, лишить пользователям возможности зарабатывать на своем канале, а также полностью удалить канал.

Раньше нельзя в YouTube было напрямую угрожать убийством или насилием, теперь же даже намек или имитация этого будет караться. Например, нельзя заменить в видеоигре лицо персонажа на лицо реального человека и совершить насилие или убийство. Нельзя ругаться, упоминая кого-то, размахивая оружием, и так далее. Нельзя злонамеренно высказывается в адрес кого-либо на основании принадлежности к той или иной расе, полу или сексуальной ориентации.

Отдельно ужесточены правила использования унижающей лексики. Конечно, могут быть и исключения, если видеоролики носят юмористический характер или предназначены для образовательных, научных или художественных целей. Однако в Google рекомендуют на слишком рассчитывать на то, что ваше сознательно провокационное видео попадет в одну из этих категорий.

Стоит отметить, что за последнее время все больше создателей контента жалуются на то, что на их ролики ставят метку 18+, снимают монетизацию и даже удаляют видео. Многие считают, что YouTube уже перестал быть той открытой платформой, где можно было открыто говорить о чем угодно, какой он был еще пару лет назад.

12 декабря 2019 Г.

11:43

Jin

Комментировать (56)