Статьи Новости Блоги

Android 10 ломает смартфоны Sony Xperia 1 и Xperia 5

Sony готовит апдейт для ещё шести моделей

Компания Sony полностью в соответствии с объявленными ранее планами начала распространять обновление до свежей версии операционной системы Android 10 для флагманских смартфонов Xperia 1 и Xperia 5. 

Прошивка с номером 55.1A.0.748 доступна для загрузки  «по воздуху» пользователям Xperia 1 и Xperia 5 по всему миру. Помимо стандартных новшеств десятой версии ОС, апдейт добавляет ноябрьское обновление безопасности Android. 

Как сообщают очевидцы, обновление оказалось проблемным. После установки у некоторых пользователей полностью отключились функции звонков и передачи данных по мобильной сети, а «откатиться» к прошлой версии ПО уже не удаётся.  

Ранее компания обещала выпустить Android 10 ещё для шести моделей. Но для них обновления появятся только в начале 2020 года и позднее. Апдейты будут доступны для Xperia 10, 10 Plus, XZ2, XZ2 Compact, XZ2 Premium и XZ3. 

Также производитель отметил, что программное обеспечение будет распространяться поэтапно. Точные сроки доступности могут отличаться, в зависимости от региона и/или оператора. 

5 декабря 2019 Г.

13:46

VerKo

Комментировать (17)