Статьи Новости Блоги

Xerox грозит HP враждебным поглощением

Средняя цена акции HP по оценке 15 аналитиков составляет 20 долларов, компания Xerox предложила 22

Как мы уже сообщали, в начале ноября компания Xerox сделала компании HP предложение о поглощении примерно за 33,5 млрд долларов. Совет директоров HP рассмотрел предложение Xerox и единогласно принял решение отказаться от сделки, при этом отметив, что принципиальная возможность консолидации сохраняется, вопрос только в цене.

Сегодня стало известно, что компания Xerox не отказалась от своего намерения. Она пригрозила HP выполнить враждебное поглощение, если производитель персональных компьютеров не согласится на дружественный вариант до 25 ноября. Напомним, враждебным поглощением называется установление полного контроля над компанией путем приобретения контрольного пакета акций без согласия собственника.

Предложение Xerox построено на оценке 22 доллара за акцию. По мнению HP, эта цена занижена. Обращаясь к HP с ультиматумом, Xerox выражает удивление такой реакцией, поскольку компания Goldman Sachs & Co, являющаяся финансовым консультантом HP, установила целевую цену 14 долларов и рейтинг «продавать» для акций HP после того, как компания представила свой план реструктуризации.

Средняя цена акции HP по оценке 15 аналитиков составляет 20 долларов.

22 ноября 2019 Г.

00:40

Accent

Комментировать (30)