Статьи Новости Блоги

Качество смартфонов Samsung может упасть

Специалисты забили тревогу

Осведомленные информаторы сообщают о том, что крупнейший в мире поставщиков смартфонов привлекает китайские компании для производства своих телефонов. В частности называется линейка среднего класса Samsung Galaxy A.

Речь идет об ODM-компаниях, которые занимаются только производством смартфонов по контракту. Изготовленные ими смартфоны продвигаются на рынке, рекламируются и продаются заказавшими их компаниями, как свои собственные. Многие компании давно занимаются таким бизнесом, например, Wingtech производит смартфоны для крупных китайских брендов. Впрочем, та же Apple сама не производит смартфоны.

Специалисты считают, что это может помочь Samsung сэкономить значительные суммы в долгосрочной перспективе, но также может нанести ущерб бренду. У Samsung будет немного рычагов для контроля ODM-производителей. Высказываются опасения, что качество продукции может ухудшиться. Другими словами, все опасаются повторения истории с Samsung Galaxy Note7, где из-за низкого контроля качества были допущены ошибки, приводящие к нагреву и возгоранию аккумуляторов.

Конечно, это пока не касается флагманских серий Samsung Galaxy S и Galaxy Note.

19 ноября 2019 Г.

08:35

Jin

Комментировать (13)