Статьи Новости Блоги

1000 прототипов Samsung Galaxy Fold, преемник выйдет уже в феврале

Команда очень долго пыталась придумать лучший шарнирный механизм и обеспечить сохранность экрана

Samsung опубликовала подробности о процессе разработки своего первого смартфона со сгибающимся экраном. В статье «От концепции до создания: проектирование Galaxy Fold» опубликованы интересные детали.

На создание складного Samsung Galaxy Fold потребовались годы исследований и разработок. Это устройство имеет свои недостатки, но при этом он действительно является уникальным и инновационным.

Производитель рассказывает, что команда очень долго пыталась придумать лучший шарнирный механизм и обеспечить сохранность экрана. Они изучали, как люди складывают различные вещи, старые мобильные телефоны, книги, портмоне. В чем сильные и слабые стороны каждого способа складывания и раскладывания.

Затем команда дизайнеров обращалась в отдел прототипирования, чтобы предложить новые и новые идеи. В общей сложности Samsung создала около 1000 прототипов с различными материалами и дизайном, прежде чем выбрать окончательный дизайн Galaxy Fold.

Впрочем, даже после длительной доработки гибкий экран смартфона является довольно хрупким, а пластиковая защитная пленка, произведенная компанией Sumitomo, далеко не так крепка, как защитные стекла Gorilla Glass.

Кроме того, шарнирный элемент является уязвимым для пыли, микроскопические элементы которой со временем могут нарушить работа этого узла.

Ожидается, что Samsung Galaxy Fold 2, который будет складываться по примеру Motorola Razr 2019, представят уже в феврале в Барселоне.

19 ноября 2019 Г.

14:27

Jin

Комментировать (1)