Статьи Новости Блоги

Samsung рассекретила крутые таланты камеры Galaxy S11. Режиссёрский режим, ночной гиперлапс и многое другое

Они уже упоминаются в приложении Samsung Camera

Энтузиасты XDA Developers продолжают разбирать по буковке код в приложении Samsung Camera в последней бета-версии фирменной прошивки One UI 2.0 для Samsung Galaxy S10. 

Концептуальный дизайн на основе слухов

Ранее там были обнаружены указания на разрешение камеры 108 Мп, поддержку съёмки видео в разрешении 8K и соотношение сторон экрана 20:9. Предполагается, что всё это мы увидим с запуском флагманского смартфона Galaxy S11, а пока Samsung готовит ПО к этому моменту. 

На этот раз разработчики заметили новые функции для съёмки. Больше всего на них произвела впечатление функция Director’s View (режиссёрский режим). Согласно описанию, он позволяет «закрепить» фокус на объекте и также «выбрать кого-то для крупного плана». Также можно нажатием пиктограммок слева переключаться между разными модулями основной камеры. Одно нажатие справа и будет сделан крупный план объекта. 

Судя по всему, Samsung разрешит снимать одновременно с нескольких модулей камеры. Описание выглядит очень похоже на работу приложения Filmic Pro на iPhone 11. 

Следующая функция — Night Hyperlapse. Подробного описания для него пока в прошивке не дано. Но можно предположить, что речь идёт о существующем режиме Hyperlapse ускоренного видео, но с добавлением ночного режима. В описании упоминается, что смартфон необходимо держать ровно, что больше похоже на режим таймлапс. 

Ещё одно новшество — Single Take Photo. Что выглядит как очень крутая функция. В этом режиме пользователь может начать снимать определённую сцену в серии фотографий и коротких видео. При этом смартфон медленно перемещается 15 секунд. Система сообщит пользователю, если требуется замедлится ещё сильнее, а также показывает ободряющие сообщения. После из сделанных фото и роликов делается подборка. 

Появились также вертикальные панорамы и пользовательские фильтры. Пользователь может сделать снимок и превратить его в фильтр. 

 

17 ноября 2019 Г.

11:47

VerKo

Комментировать (5)