Статьи Новости Блоги

Google оставил смартфоны на Android без резервных копий на месяцы

Пользователи жалуются на проблемы с бэкапами Google Drive

Пользователи смартфонов на основе операционной системы Android уже много месяцев жалуются на проблемы с резервным копированием информации в облачный сервис Google Диск (Google Drive). На проблему обратили внимание авторы ресурса AndroidPolice. 

По данным источника, жалобы начались целых девять месяцев назад и массово появляются на различных форумах и платформах, включая официальные форумы поддержки Google, социальный новостной ресурс Reddit, и другие. 

Проблема охватывает устройства на основе Android 9 Pie и Android 10 самых разных производителей — от Google и Samsung до Motorola, OnePlus, Huawei, и многих других. Причём «сломана» как автоматическое, так и «ручное»  резервное копирование. Переход в раздел резервного копирования в настройках показывает, что все категории помечены как «ожидают копирования». 

Сама Google пока никак не прокомментировала ситуацию и не предлагает официального исправления. В качестве временного решения в сообществе разработчиков XDA Developers предлагается несколько команд через инструмент для отладки приложений ADB (Android Debug Bridge), однако использовать его стоит с осторожностью и только, если хорошо понимаешь, что делаешь. 

15 ноября 2019 Г.

12:48

VerKo

Комментировать (6)