Статьи Новости Блоги

Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ, экран 4К и поддержка проводной сети. Представлен смартфон Sony Xperia 1 Professional Edition

Sony Xperia 1 Professional Edition оценен в $1320

Тизер, посвященный смартфону Sony Xperia 1 Professional Edition, опередил официальную премьеру модели всего лишь на пару часов — бывает и такое. Новинка официально представлена на домашнем рынке, где предложена за впечатляющую сумму $1320, и это без учета налогов.

Возможно, сумма не выглядела бы столь внушительно, если бы Xperia 1 Professional Edition действительно серьезно отличался от Xperia 1. Например, получил бы платформу Snapdragon 855 Plus, больше памяти, лучше камеру. Но ничего этого нет: Sony Xperia 1 Professional Edition построен на SoC Snapdragon 855, имеет 6 ГБ ОЗУ и всего лишь 128 ГБ флэш-памяти. Что же тогда изменилось?

Как сообщается, экран модели (панель OLED диагональю 6,5 дюйма разрешением 3840 x 1644 пикселей) поддерживает расширенное цветовое пространство ITU-R BT.2020, что может быть важно для фотографов и видеографов. Для них же предустановлена пара приложений — Imaging Edge Mobile и Transfer & Tagging add — для большего удобства взаимодействия с камерами линейки Alpha и быстрого обмена файлами с ними. Также Sony Xperia 1 Professional Edition, поддерживает подключение к проводной сети — через переходник к порту USB-C. Это должно обеспечить более стабильное соединение с Сетью, что важно для геймеров. В общем-то, на этом все новшества и заканчиваются.

Новинка поступит в продажу на домашнем рынке с 25 октября.

23 октября 2019 Г.

09:49

Dexter

Комментировать (18)