Статьи Новости Блоги

PlayStation 5 будет поддерживать игры для всех поколений консолей Sony

На это намекает источник

Компания Sony изначально заявляла о том, что консоль PlayStation 5 будет поддерживать игры для PS4. Правда, недавно появилась информация, указывающая на то, что совместимость может быть не полной, что бы это ни значило.

Но новые слухи гораздо интереснее. Инсайдер PSErebus, который недавно отличился тем, что обнародовал информацию о дате выхода игры The Last of Us Part 2 до официального анонса, намекает на то, что PS5 может получить поддержку не только игр для PS4, но и вообще всех игр PlayStation, начиная с проектов для консоли первого поколения!

Do not dispose of, trade or sell your PlayStation®, PlayStation®2, PlayStation®3 or PlayStation®4 games #Sony #PS #PS4 #PS5 #SonyPlayStation #PlayStation #PlayStation5 #PSX #PlayStationExperience #Holiday2020 #25YearsOfPlay #PlayStation25thAnniversary #PS5Anniversary

— PlayStation (@PSErebus) September 30, 2019

Учитывая архитектурные различия, речь, вероятно, идёт о каком-то нативном эмуляторе, хотя, конечно, пока это лишь слухи. Однако, если всё-таки новая консоль Sony действительно будет поддерживать игры для всех предыдущих поколений приставок компании, это будет невероятным подарком для покупателей PS5.

16 октября 2019 Г.

15:39

MPAK

Комментировать (67)