Статьи Новости Блоги

Google представила беспроводные наушники Pixel Buds нового поколения, но вы не сможете их купить

новинка поступит в продажу только в следующем году

В США стартовало мероприятие Made by Google 2019, на котором компания рассказывает о новых инициативах и новых продуктов. И одним из таких продуктов оказались наушники Pixel Buds нового поколения.

В компании долго трудились над формой наушников, чтобы, с одной стороны, новые Pixel Buds были красивы, с другой стороны — удобны, с третьей — функциональны. И у компании, кажется, получилось. По крайней мере, Pixel Buds не копируют AirPods, и в то же время выглядят не так экзотично, как Microsoft Surface Earbuds. Впрочем, прослеживается и преемственность дизайна двух поколений Pixel Buds.

Google расширила радиус действия устройства. Конкретных данных нет, но, как сообщается, в квартире наушники и смартфон могут разделять три комнаты, а на улице — целое футбольное поле. И при этом качество приема будет отличным. Улучшилось качество звука, громкость регулируется автоматически в зависимости от обстановки и фонового шума. В Google считают, что имея Pixel Buds в ушах, пользователю вообще не обязательно доставать смартфон или кармана: голосовой помощник поможет отправить текстовый комментарий, вызвать такси или даже разговаривать с людьми на другом языке.

Автономность самих Pixel Buds — 5 часов, а с учетом возможности подзарядки от аккумулятора футляра — 24 часа.  

В общем, Pixel Buds действительно улучшились по всем фронтам, но проблема в том, что купить их нельзя. Новинка поступит в продажу только весной следующего года.

Правда, стоимость уже известна: $180.

15 октября 2019 Г.

17:30

Dexter

Комментировать (7)