Статьи Новости Блоги

Huawei ежедневно подвергается миллиону кибератак

Соединенные Штаты подталкивают своих союзников к отказу от оборудования Huawei для сетей 5G

Ссылаясь на представителя компании Huawei Technologies, источник утверждает, что китайский производитель ежедневно выдерживает около 1 миллиона кибератак. Они исходят как изнутри страны, так и из-за ее пределов. В заголовке источник уточняет, что атаке подвергается оборудование 5G, но в тексте об этом речи нет, зато становится понятно, что большинство атак удается отразить, так что пострадали лишь немногое «компьютеры старого типа».

В начале прошлого месяца компания Huawei заявила, что администрация президента США начала кибератаки, чтобы «проникнуть в интранет Huawei и внутренние информационные системы». Кибератаки включали кражу конфиденциальной информации путем отправки компьютерного вируса по электронной почте.

Источник напоминает, что Huawei работает в 170 странах и регионах и подписала коммерческие контракты на поставку оборудования 5G почти с 50 операторами в 30 странах. Соединенные Штаты подталкивают своих союзников к отказу от оборудования Huawei для сетей 5G, обосновывая это тем, что оно может быть использовано для шпионской деятельности в интересах китайского правительства.

14 октября 2019 Г.

14:17

Accent

Комментировать (2)