Статьи Новости Блоги

AMD утверждает, что её следующие CPU Epyc будут лучше решений линейки Intel Ice Lake-SP по соотношению производительности на ватт

Эти CPU выйдут в следующем году

Анонсированные недавно серверные процессоры AMD Epyc второго поколения прямых конкурентов в стане Intel по многим параметрам попросту не имеют.

Ранее AMD заявляла, что разрабатывала такие CPU с прицелом на конкуренцию с 10-нанометровыми серверными процессорами Intel. Но такие решения в итоге так и не вышли в срок.

Линейка Ice Lake-SP должна дебютировать когда-то в следующем году, но конкурировать она будет уже с третьим поколением Epyc под кодовым названием Milan.

И AMD уже сейчас утверждает, что её грядущие CPU будут лучше конкурентов по соотношению производительности на ватт. В серверном сегменте этот показатель намного важнее, чем в потребительском, так что это будет ещё одним преимуществом решений AMD, конечно, если всё будет именно так, как утверждает компания.

Напомним, CPU Epyc Milan будут основаны на архитектуре Zen 3, а при их производстве будет использоваться улучшенный семинанометровый техпроцесс. CPU Intel Ice Lake-SP будут 10-нанометровыми. Кроме того, параллельно с этими процессорами будут доступны также 14-нанометровые Cooper Lake.

17 сентября 2019 Г.

10:18

MPAK

Комментировать (30)