Статьи Новости Блоги

Google выпустила стабильную версию Android 10 для пользователей

Тёмная тема, полноэкранная жестовая навигация и повышенная безопасность

Спустя шесть бета-версий для разработчиков и смелых тестеров, компания Google объявила о выпуске стабильной версии операционной системы Android 10 для обычных пользователей. 

Android 10 уже доступна в виде бесплатного обновления «по воздуху» для смартфонов серии Pixel. Также производители-партнёры Google должны начать обновлять свои смартфоны до конца года. 

Как отмечают разработчики, новая ОС приносит множество изменений, включая встроенную поддержку складных смартфонов и сотовых сетей пятого поколения 5G. Кроме того, предусмотрено почти 50 изменений, связанных с безопасностью и конфиденциальностью данных пользователей. 

Из заметных «невооружённым взглядом» новшеств можно отметить глобальное внедрение тёмной темы, новую полноэкранную навигацию для безрамочных смартфонов, основанную на жестах, встроенную функцию съёмки видео с экрана. Функция Live Caption для автоматической конвертации звука в текст в любом приложении станет доступна немного позднее, в течение осени и тоже начиная со смартфонов Pixel. 

3 сентября 2019 Г.

20:13

VerKo

Комментировать (53)