Статьи Новости Блоги

Тайваньских производителей, перемещающих производство, призвали внедрять концепцию Industry 4.0

Умное производство должно обеспечить Тайваню преимущество над конкурентами

Тайваньские производители должны учитывать возможность развертывания автоматизированных производственных линий при перемещении своих заводов и внедрять концепцию Industry 4.0 для повышения долгосрочной конкурентоспособности. Такой призыв прозвучал на форуме, организованном IBM и Digitimes, который был посвящен тенденциям производства в условиях торговой войны между США и Китаем.

Президент Digitimes Колли Хван (Colley Hwang), выступая на форуме, отметил, что на данный момент у Тайваня есть три основные задачи, которые необходимо решить. Первая заключается в максимизации ценности цепочки поставок в ИТ и полупроводниковой промышленности. Вторая заключается в создании системной интеграции и интеллектуальных решений на национальном уровне. Третья — возродить авторитет в отрасли ИТ.

По данным Тайваньского бюро промышленного развития, к концу 2019 года компании, работающие в компьютерной и коммуникационной отраслях, и возвращающиеся на Тайвань вследствие торговой войны между США и Китаем, инвестируют в экономику Тайваня около 5,11 млрд долларов. 

22 июля 2019 Г.

17:26

Accent

Комментировать (2)