Статьи Новости Блоги

ASRock на Computex: видеокарта с Thunderbolt 3, новые кулеры для 3D-карт и системная плата, рассчитанная на установку СЖО

Всего компания показала 10 системных плат с X570

Наши корреспонденты побывали на выставке Computex 2019 и заглянули на презентацию компании ASRock, а также на её стенд.

Производитель привёз на выставку немало различных продуктов, но часть из них уже давно продаётся. К примеру, видеокарты Radeon RX 580 и RX 590.

Про первую в мире видеокарту в формате mini-ITX и с портом Thunderbolt 3 мы писали вчера, так что сейчас лишь приведём дополнительные снимки.

Также вчера мы писали про видеокарты ASRock линейки Navi. Судя по всему, в первую очередь производитель демонстрировал новые варианты охладителей и их дизайна. Но информация про TDP грядущих карт с этим не связана, так что её пока можно держать в уме.

Больше всего внимания ASRock уделила системным платам. Их показали немало, кроме того, компания представила первые, как она утверждает, системные платы для процессоров AMD с интерфейсом Thunderbolt 3.

Всего ASRock привезла 10 новых системных плат с чипсетом X570. Они имеют разный форм-фактор и разное оснащение. При этом порта Thunderbolt 3 нет лишь в трёх из них.

Останавливаться на каждой, конечно, смысла нет. Можно отметить массивные системы охлаждения, скрытые вентиляторы для охлаждения чипсета на многих из моделей.

Также немаловажным является тот факт, что минимальное количество фаз подсистемы питания равно десяти.

Среди десятка новинок есть одна модель формата Mini-ITX, а плата X570 Aqua и вовсе рассчитана на установку жидкостного охлаждения, но таких будет выпущено всего 999 экземпляров.  

29 мая 2019 Г.

11:37

MPAK

Комментировать (3)