Статьи Новости Блоги

Ретро-консоль Sega Mega Drive Mini появится в продаже в сентябре

По цене около 60 долларов

Игровая приставка Sega Mega Drive Mini, которую также называют Sega Genesis Mini, была представлена год назад, а вывести её на рынок производитель обещал до конца года.

Однако планы Sega изменились, и приставка пока так и не вышла. Теперь стало известно, что Genesis Mini появится в продаже лишь 19 сентября текущего года, причём изначально лишь в Японии и США.

О приставке пока известно не очень много. Набор игр, вероятно, будет зависеть от региона. К примеру, в Японии консоль будет продаваться с предустановленными хитами, в числе которых Sonic the Hedgehog 2, Shining Force, Gunstar Heroes and Comix Zone, Space Harrier II, Puyo Puyo 2, Rent-a-Hero, Castlevania Bloodlines и Powerball. Всего предустановленных игр будет 40. Также сообщается о разъёмах micro-USB для геймпадов и поддержке разрешения 720p. Сохраняться можно будет в любом месте игры, что сделает прохождение не таким сложным.

Цены для США пока нет, а вот в Японии Genesis Mini будет продаваться за 60 либо 80 долларов в зависимости от количества комплектных геймпадов.

30 марта 2019 Г.

18:32

MPAK

Комментировать (33)