Статьи Новости Блоги

Не такой, как все: в Redmi Note 7 Pro используется серьезно доработанная платформа Snapdragon 675

В эту платформу Xiaomi перенесла «сотни» улучшений из Snapdragon 855

18 марта в Китае состоится локальная премьера смартфона Redmi Note 7 Pro. Все характеристики этой модели мы уже знаем, но вот то, о чем мы даже не догадывались: как оказалось, в этом смартфоне используется серьезно доработанная версия однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 675.

Об этом сообщил вице-президент Xiaomi и руководитель бренда Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing) в ходе пресс-конференции, которая состоялась в социальной сети Weibo (оказывается, в Китае это распространенный формат). По словам топ-менеджера, Xiaomi взяла и перенесла в Snapdragon 675 «сотни» улучшений, которые появились в топовой платформе Snapdragon 855. Речь об алгоритмах сжатия JPEG, работе с файлами APK, сжатии данных при загрузке/выгрузке данных, декомпрессии PNG и… много еще чем. Иными словами, используемая в Redmi Note 7 Pro платформа Snapdragon 675 оптимизирована лучше таких же SoC в других смартфонах, поэтому смартфон в реальных условиях работы обеспечит «лучший пользовательский опыт», нежели другие модели, в том числе и перспективный Meizu Note 9. И дело тут вовсе не в количестве баллов в AnTuTu.

Ранее мы писали, что у Xiaomi с 2017 года в США работает совместный с Qualcomm центр разработки и исследований, специалисты китайской компании активно участвовали в создании Snapdragon 855. Поэтому нет ничего удивительного в том, что их опыт и компетенции позволили улучшить и, вероятно, немного «ускорить» Snapdragon 675. Не исключено, что и другие SoC в следующих важных смартфонах Xiaomi и Redmi тоже окажутся доработанными.

3 марта 2019 Г.

20:50

Dexter

Комментировать (20)