Статьи Новости Блоги

Так выглядит обновленное меню Пуск в Windows 10

Живые плитки заменены перечнем приложений, файлов и документов, с которыми пользователь работал в последнее время

Несколько недель тому назад в Сети появились слухи о том, что Microsoft планирует переработать меню Пуск и отказаться от живых плиток. Такое меню по умолчанию должно было появиться в ОС Windows Lite – версии Windows 10 для бюджетных устройств, ну а потом уже дошла бы очередь и до самой Windows 10. Как оказалось, Microsoft уже работает над обновленным меню Пуск для Windows 10, оно появится в осеннем обновлении 19H2. Ну а тестовая сборка ОС уже дает наглядное представление о метаморфозах в меню.

Как видно на картинке, никаких живых плиток действительно нет. Вместо них – перечень документов, файлов и приложений, с которыми пользователь работал в последнее время. Получается, списка установленных на ПК приложений не будет?

Конечно же, будет. Но визуально он не сильно отличается от того, что предлагает Windows 10 сейчас.

Еще одно нововведение касается установки приложений: по ее завершении возникает диалог, позволяющий запустить программу или добавить ее в меню Пуск. И пока непонятно, будут ли приложения добавляться в Пуск исключительно посредством этого диалога, либо же это будет происходить автоматически.

11 февраля 2019 Г.

07:52

Dexter

Комментировать (125)