Статьи Новости Блоги

Во второй половине года Apple может выпустить новый 13-дюймовый ноутбук. Возможно, это будет MacBook Air нового поколения

Apple готовит новую модель MacBook

Как сообщает источник, компания Apple в нынешнем году может выпустить совершенно новый ноутбук. Предположение основано на том, что компания General Interface Solution получила от купертинского гиганта дополнительный заказ на модули ЖК-экранов.

Источник утверждает, что речь о 13-дюймовых экранах, а сам ноутбук якобы будет играть в начальном сегменте. Уточним, под этим стоит понимать начальный сегмент по меркам Apple.

Можно предположить, что это будет долгожданная замена MacBook Air, которую многие считают бессмысленной. Напомним, сейчас в ассортименте Apple, если говорить только о новых моделях, есть модели MacBook Pro, а также обычный MacBook. Однако первые достаточно дороги, да и их возможности нужны не всем, а последний слишком уж спорный, да и производительность у него весьма скромная. Таким образом, новый Air вполне мог бы вписаться где-то посередине.

Возвращаясь к данным источника, предполагается, что к концу года General Interface Solution вдвое увеличит поставки модулей для Apple (до 600 000 единиц в месяц).

24 января 2018 Г.

18:54

MPAK

Комментировать (51)