Статьи Новости Блоги

Huawei готовит смартфон серии PCE с датчиком изображения разрешением 40 Мп и тремя объективами в основной камере

Камера смартфона Huawei серии PCE разрабатывается в сотрудничестве со специалистами Lecia

Взяв несколько лет назад курс на предоставление качественной камеры в своих смартфонах (как минимум флагманских), в Huawei, кажется, и не думают сбавлять оборотов. Сотрудничеством со специалистами Leica пользователей уже не удивить, но система основной камеры с тремя объективами… Это действительно что-то новенькое. И такая камера, согласно тизерным изображениям, появится в смартфоне новой серии PCE. Если вспомнить деление смартфонов Huawei на линейки (Youth, Gold, Platinum и Diamond), то новую аббревиатуру можно вольно расшифровать как Platinum Camera Edition.

Согласно рекламным изображениям, наряду с тремя объективами системы основной камеры устройство получит датчик изображения разрешением 40 Мп и 5-кратный гибридный зум. Тут, конечно, можно схитрить, указав сумму разрешений всех датчиков. Например, это может быть 20 Мп + 16 Мп + 4 Мп, коль уж объективов три. Или 16 Мп + 16 Мп + 8 Мп. Словом, возможны варианты.

Для любителей автопортретирования смартфон предложит фронтальную камеру с датчиком (или все же датчиками?) разрешением (суммарным?) 24 Мп.

Судя по тизерам, основная камера смартфона сможет делать хорошие фото даже в условиях слабого освещения, а еще обещан некий умный помощник, описание которого наталкивает на мысль об NPU – нейронном процессоре, входящем в состав SoC Kirin 970. Ну и конечно в разработке камеры помогают специалисты Leica.

Источник: Evan Blass Twitter

8 декабря 2017 Г.

11:00

Dexter

Комментировать (14)