Статьи Новости Блоги

Sony оставляет себе наиболее передовые датчики изображения

Производитель уверен в преимуществах беззеркальных камер

Некоторое время назад на сайте Imaging Resource было опубликовано интервью с представителями компании Sony. Сейчас материал убран с сайта, но его все еще можно обнаружить в кэше Google.

Пожалуй, наиболее интересная часть интервью касается того, что Sony ограничивает поставки датчиков изображения сторонним заказчикам. Как известно, Sony разрабатывает и изготавливает датчики не только для своих камер, но и поставляет их другим производителям, скажем, Nikon. В интервью прозвучала мысль, что наиболее передовые датчики доступны только Sony, что дает компании возможность использовать преимущества фирменных технологий.

Кстати, что касается передовых разработок, Sony фокусирует усилия на трех основных направлениях: повышении разрешения, светочувствительности и быстродействия датчиков.

В компании считают приоритетными полнокадровые камеры, но не сбрасывают со счетов и модели формата APS-C. При этом производитель уверен в преимуществах беззеркальных камер, объясняя приверженность некоторых рынков (в частности, США) зеркальным камерам консерватизмом и недостатком информированности.

Источник: Imaging Resource

19 марта 2017 Г.

11:41

Accent

Комментировать (0)