Статьи Новости Блоги

Моноблок для конференций и совместной работы Cisco Spark Board основан на суперкомпьютере Nvidia Jetson TX1

Устройство Cisco Spark Board стоит 5000 долларов

Компания Cisco последовала примеру некоторых своих конкурентов и представила огромный моноблок Spark Board, предназначенный для совместной работы, проведения конференций и так далее.

Сама Cisco выделяет три основных сценария для новинки: экран для презентаций, интерактивная доска для совместной работы и устройство для проведения конференций.

This browser does not support the video element.

Устройство располагает 55-дюймовой сенсорной панелью 4K UHD (ожидается и модель с экраном диагональю 70 дюймов), камерой, способной снимать видео 4K, дюжиной микрофонов, динамиками, адаптерами беспроводных интерфейсов и портами HDMI, USB 3.0 (x2), Gigabit Ethernet. Самое интересное, что устройство основано на модуле Jetson TX1, который сама Nvidia называет суперкомпьютером. Напомним, в его основе лежит SoC Tegra производительностью 1 TFLOPS.

Возможно, столь нестандартная платформа была выбрана для того, чтобы реализовать задуманные функции Cisco Spark Board OS, которая основана на облачном сервисе Cisco Collaboration Cloud.

Размеры Spark Board составляют 814 х 1283 х 49 мм при массе 39,8 кг. Стоимость новинки равна $5000, а за 70-дюймовую версию будут просить вдвое больше. Ещё $200 в месяц придётся отдавать за программное обеспечение.

26 января 2017 Г.

07:30

MPAK

Комментировать (0)