Статьи Новости Блоги

Смартфон Samsung Galaxy S8 может получить функцию, подобную Windows Continuum

Смартфон Samsung Galaxy S8 может получить аналог функции Continuum

Производители смартфонов достаточно давно пытаются превратить их не только в универсальные мобильные устройства, но и в аппараты, которые могли бы заменить даже домашний ПК. Первые попытки сделала Motorola, но она значительно опередила своё время и идея не прижилась.

Более современной стала функция операционной системы Windows 10 Mobile под названием Continuum, но что случилось с этой ОС, мы знаем, хотя функция вполне может прижиться в корпоративном сегменте.

Судя по новым данным, аналогичное решение попробует реализовать Samsung. На фото ниже запечатлён слайд, якобы относящийся к будущей презентации смартфона Galaxy S8.

Судя по изображению, при подключении смартфона к монитору, на экран будет выводиться специально адаптированная версия Android, напоминающая привычную Windows с поддержкой многооконности и прочего. В такой адаптации нет ничего нового, достаточно вспомнить популярный проект Remix OS. Но у Samsung, несомненно, будет своя версия.

Каковы будут её возможности и насколько удобно ей будет пользоваться, остаётся пока лишь гадать. Собственно, даже само это изображение, возможно, не имеет никакого отношения к новому смартфону Samsung. Но для корейского гиганта наделить свой новый флагман такой функциональностью было бы разумно и выгодно, так как Galaxy S8 — самая важная модель для производителя за последние годы.

3 января 2017 Г.

17:22

MPAK

Комментировать (0)